НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ



Join the forum, it's quick and easy

НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

не предвзято о христианской религии и событиях в стране и мире

Наш хронометръ

Последние темы

» Подавление инакомыслия в РПЦ
О истинном христианине EmptyВт 19 Янв - 6:52 автор Admin

» Из жизни старообрядцев РПСЦ (белокриницкого согласия)
О истинном христианине EmptyВс 15 Мар - 19:08 автор Admin

» Чего боится Гундяев? Житель Смоленска о визите в город главы РПЦ МП
О истинном христианине EmptyЧт 13 Мар - 21:07 автор Admin

» Как выжить в тюрьме? практическое пособие на всякий случай
О истинном христианине EmptyЧт 13 Мар - 20:56 автор Admin

» Майдан глазами патриарха Кирилла. Мы не услышали от патриарха ни требований остановить кровопролитие, ни осуждения действий власти, ни призыва к политическому диалогу
О истинном христианине EmptyВс 23 Фев - 13:20 автор Admin

» "Православный активист" Дмитрий Энтео избил заведующего книжной лавкой при музее ГУЛАГа, бывшего сотрудника структур Московской Патриархии
О истинном христианине EmptyПт 21 Фев - 17:54 автор Admin

» Рейдерство по православному ( или РПЦ МП как она есть)
О истинном христианине EmptyЧт 20 Фев - 2:47 автор Admin

» Без вины виноватые. О крайнем разобщении духовенства и священноначалия в РПЦ МП... Крик души
О истинном христианине EmptyСб 15 Фев - 11:53 автор Admin

» Чистый снег. Рассказ протоиерея Василия Мазур
О истинном христианине EmptyВт 11 Фев - 15:40 автор Admin

Календарь гражданский

Сайт защищен

www.copyright.ru

Помоги ближнему

Наши друзья

Портал Credo. Непредвзято о религииКАНОН - Свод законов православной церквиДревлеправославная кафолическая церковь - Старопоморы-федосеевцы молитвы, молитвослов, акафисты, псалтырь

Наш баннер



Помянем собратьев украинцев


    О истинном христианине

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    О истинном христианине Empty О истинном христианине

    Сообщение автор Admin Сб 7 Дек - 16:30

    Сегодня попалась мне эта небольшая статья http://stavroskrest.ru/content/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8   и после ее прочтения подумалось мне, что как мало в наше время можно найти людей, которые ради Христа могут  отречься от всего: от прежнего образа жизни, от круга друзей, от положения в обществе, от мнения окружающих, родных.... все бросить ради Христа и Его учения, но не ради  учения церковников, которые вводят свои учения и сами же нарушают Христово учение.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    О истинном христианине Empty Тайные христиане в Индии

    Сообщение автор Admin Сб 7 Дек - 16:32

    Рохан сказал, что одна девушка (из тайных христиан) хочет увидеться. Он позвонил и договорились на 18.30. В 18.45 приехали к какому маленькому ресторану на приличном расстоянии от дома Рохана.

    Он сказал, что нам надо встретиться на нейтральной территории, вдали от её дома, а дом её, как оказалось, в пяти метрах от дома Рохана (она его соседка).

    Мы сели за столик (ресторан был почти пустой) я заказал мороженное и к нам через минуты три подсела девушка.

    Вот её история: Её зовут Нэхи, ей 20 лет и она живёт в очень религиозной индуистской семье (которая, как я понял, приехала в Индию из Пакистана). Я спросил, как давно она верит во Христа, она сказала, что уже пять лет.

    Её родители, при одном только разговоре о другой религии, бьют её. Три года назад они нашли у неё Библию и порвали, а ей сильно досталось. Она сказала, что очень ждала моего приезда и хочет стать православной, а сейчас попросить благословения. Я сказал, что ей нужно креститься, но в её ситуации это очень и очень серьёзное решение.

    Она сказала, что готова. Я решил немного поднажать и спросил: «а ты понимаешь, что твои родители могут тебя возненавидеть после твоего поступка. И может даже отказаться от тебя». Она сказала: «да я понимаю и готова. Я доверяю Христу и буду следовать за Ним». Без малейшей иронии могу сказать, что я видел перед собой пример истинной христианки с которой многим (в том числе мне) надо брать пример…

    Завтра в Индии самый большой праздник – «Девали» и её никуда не отпустят, а послезавтра я улетаю… решили, что Рохан найдёт место и я крещу её 14-го утром до отлёта в Бангалор. Предложил ей общаться в интернете, если у неё будут вопросы т.к. у неё только одна подруга христианка. На улице я благословил её и сказал, чтобы она крепилась и готовилась к этому важному событию.

    Приехали в «поле» для крещения Нэхи. Я ещё раз спросил, её готова ли она ко всем последствиям крещения, со стороны родственников? Она ответила «да». В процессе крещения приехал друг Рохана посмотреть.

    После крещения Нэхи я спросил у друга Рохана какой он религии? Тот молчал… но видно, что процесс мыслительный шёл (до этого Рохан говорил, что он буддист), я спросил «буддист?» тот сразу ответил «да буддист!», я спросил «а какой школы буддизм исповедует?» и стал перечислять.

    Он, видно впервые слышал эти названия, ничего не мог сказать и в итоге я сказал «не оставляй вопрос веры на самотёк, ведь у тебя одна жизнь и ошибка может быть только одна». Он кивнул. Мы поехали домой.

    Рохан рассказал, что его друг хочет стать христианином, но в его деревне он очень уважаемый человек и если он станет христианином, потеряет уважение… какой хороший пример подумал я, в один день два столь разных человека. Одна готова быть гонима ради Христа, другой боится потерять своё иллюзорное (ведь буддисты верят, что все иллюзия) уважение…

    Автор:
    Иерей Станислав Распутин

      Текущее время Сб 27 Апр - 0:34