НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ



Join the forum, it's quick and easy

НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

не предвзято о христианской религии и событиях в стране и мире

Наш хронометръ

Последние темы

» Подавление инакомыслия в РПЦ
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyВт 19 Янв - 6:52 автор Admin

» Из жизни старообрядцев РПСЦ (белокриницкого согласия)
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyВс 15 Мар - 19:08 автор Admin

» Чего боится Гундяев? Житель Смоленска о визите в город главы РПЦ МП
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyЧт 13 Мар - 21:07 автор Admin

» Как выжить в тюрьме? практическое пособие на всякий случай
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyЧт 13 Мар - 20:56 автор Admin

» Майдан глазами патриарха Кирилла. Мы не услышали от патриарха ни требований остановить кровопролитие, ни осуждения действий власти, ни призыва к политическому диалогу
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyВс 23 Фев - 13:20 автор Admin

» "Православный активист" Дмитрий Энтео избил заведующего книжной лавкой при музее ГУЛАГа, бывшего сотрудника структур Московской Патриархии
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyПт 21 Фев - 17:54 автор Admin

» Рейдерство по православному ( или РПЦ МП как она есть)
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyЧт 20 Фев - 2:47 автор Admin

» Без вины виноватые. О крайнем разобщении духовенства и священноначалия в РПЦ МП... Крик души
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyСб 15 Фев - 11:53 автор Admin

» Чистый снег. Рассказ протоиерея Василия Мазур
Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) EmptyВт 11 Фев - 15:40 автор Admin

Календарь гражданский

Сайт защищен

www.copyright.ru

Помоги ближнему

Наши друзья

Портал Credo. Непредвзято о религииКАНОН - Свод законов православной церквиДревлеправославная кафолическая церковь - Старопоморы-федосеевцы молитвы, молитвослов, акафисты, псалтырь

Наш баннер



Помянем собратьев украинцев


    Искажение образа истинного христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской))

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    Искажение образа истинного  христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской)) Empty Искажение образа истинного христианина (на примере личности Матроны Никоновой (Московской))

    Сообщение автор Admin Сб 11 Янв - 22:07

    Прочитав внимательно "житие" Матроны Никоновой, обращают внимание следующие факты из ее жизнеописания, а именно:

    "Рассказывала она мне, что сидячей стала так: шла в храме после Причастия и знала, что к ней подойдет женщина и отнимет у нее хождение. Так и было"."

    КАК МОЖЕТ  ПРОСТАЯ ЖЕНЩИНА, ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ПРИЧАСТИЯ ОТНЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОДИТЬ ???? получается Причастие- не святыня, раз не уберегло от порчи и колдовства в святом храме ???! абсурд получается... (прим. Админа)

    "Умру, ходите ко мне на могилку, я всегда там буду, не ищите никого другого. Не ищите никого, иначе обманетесь". "Видя все это, я как-то сказала: "Матушка, как жалко, что никто из людей не узнает, какие чудеса Богом вы творите", а она мне в ответ: "Как это не узнают? Узнают. Ты и напишешь... Цепляйтесь все-все за мою пяточку, и спасетесь, и не отрывайтесь от меня, держитесь крепче" "И вот вижу сон: стою и смотрю, как матушка облачается в мундир генеральский, царских времен, с аксельбантами, лентой полосатой через плечо, и прикрепляет на груди множество значков, а я спрашиваю: "Матушка, что это такое?" Она отвечает: "Это регалии - мои заслуги перед Богом". Я спрашиваю: "А куда же Вы так одеваетесь?" А она недовольно: "Куда-куда?.. К Самому Богу Саваофу на поклон"".

    "Бывают мнимые болезни, их насылают. Боже упаси поднимать на улице что-либо из вещей или денег". "В дни демонстраций Матушка просила закрывать окна, форточки, двери. Полчища демонов заняли все пространство, весь воздух и объяли всех людей"

    Это вообще из области экстрасенсорики и  язычества.   в христианстве не было ни единого случая, подобно этому. Ни один святой не вел себя таким образом. Это- нонсенс.
    это из области языческой нехристианской практики и народного целительства, что имеет нехристианские оккультные корни и не имеет ничего общего с христианской святостью.

    Взято отсюда:  http://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=78
    хоть авторы текста жития и пишут, что Матрона- не оккультистка и святая, но реальность подтверждает обратное и житие- тому подтверждение.
    Православие, предстающее со страниц этой книжки очень уж странное. На всю книжку в 126 страниц ни одной цитаты из Евангелия. Лишь на последней страничке приведено одно изречение апостола Павла и это единственное место из всей Библии, воспомянутое составителями и рассказчиками.
    Даже имя Христово практически отсутствует в этой книжке. Все связывают свои надежды и верования только с Матронушкой.


    Не помню я такой интонации ни у кого из святых древности. Никто не называл себя "столпом России". Никто не говорил о своих "заслугах", никто не считал себя последним праведником на земле. Оптинский старец Макарий именно мнение человека о себе самом считал критерием его праведности: "Из одного этого, что странник говорит вам: "В доме вашем стала умножаться благодать" (а вы пишете, что ничего особенного не видите и не понимаете), и угрожает, говоря, что "если не станете его принимать, то смотрите не потужите, что не будет ходить", и еще говорит, что "весь град его молитвами держится", нельзя поверить его святости; нигде не видим в житиях, чтобы святые или праведные сами о себе так проповедовали, а напротив, считали себя прах и пепел и недостойными, а благодать Божия действовала чрез них".
    http://www.anti-raskol.ru/pages/777

      Текущее время Сб 27 Апр - 0:31