НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ



Join the forum, it's quick and easy

НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НЕЗАВИСИМЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

не предвзято о христианской религии и событиях в стране и мире

Наш хронометръ

Последние темы

» Подавление инакомыслия в РПЦ
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyВт 19 Янв - 6:52 автор Admin

» Из жизни старообрядцев РПСЦ (белокриницкого согласия)
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyВс 15 Мар - 19:08 автор Admin

» Чего боится Гундяев? Житель Смоленска о визите в город главы РПЦ МП
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyЧт 13 Мар - 21:07 автор Admin

» Как выжить в тюрьме? практическое пособие на всякий случай
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyЧт 13 Мар - 20:56 автор Admin

» Майдан глазами патриарха Кирилла. Мы не услышали от патриарха ни требований остановить кровопролитие, ни осуждения действий власти, ни призыва к политическому диалогу
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyВс 23 Фев - 13:20 автор Admin

» "Православный активист" Дмитрий Энтео избил заведующего книжной лавкой при музее ГУЛАГа, бывшего сотрудника структур Московской Патриархии
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyПт 21 Фев - 17:54 автор Admin

» Рейдерство по православному ( или РПЦ МП как она есть)
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyЧт 20 Фев - 2:47 автор Admin

» Без вины виноватые. О крайнем разобщении духовенства и священноначалия в РПЦ МП... Крик души
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyСб 15 Фев - 11:53 автор Admin

» Чистый снег. Рассказ протоиерея Василия Мазур
К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше EmptyВт 11 Фев - 15:40 автор Admin

Календарь гражданский

Сайт защищен

www.copyright.ru

Помоги ближнему

Наши друзья

Портал Credo. Непредвзято о религииКАНОН - Свод законов православной церквиДревлеправославная кафолическая церковь - Старопоморы-федосеевцы молитвы, молитвослов, акафисты, псалтырь

Наш баннер



Помянем собратьев украинцев


    К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше Empty К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше

    Сообщение автор Admin Ср 18 Дек - 21:17

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше Empty Re: К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше

    Сообщение автор Admin Ср 18 Дек - 23:08

    А в прокуратуру они обратились . Ко мне в Звенигороде и Троице- Сергиевой Лавре тоже обращались служители с просьбой интима. В Лавре- прям в главном храме меня лапали пока я спал на лавке после подготовки ко Причащению. Мой духовный отец из Подмосковья знает об этом, сказал искушение. Позже я узнал, что к нему несколько десятков юношей (в основном из разных приютов) обратились насчет того, что монахи их домогались в монастырях (например убитый наместник Серпуховской Давидовой пустыни был педофилом, о чем лично мне и людям, бывшим со мной рассказывали монахи и пострадавшие юноши).
    Они обратились в прокуратуру. Дело замяли, а людей, кто ездил собирать доказательства против педофилии в монастырях....тех людей отстранили в церкви от важных обязанностей и негласно объявили их сектантами и раскольниками. с ними запрещено общаться. Говорю как есть, потому что сам бывал на приходских собраниях, где таким образом настоятель затыкал рты тем, кто выступал за подробное расследование этих и других педофильских процессов в монастырях РПЦ МП.
    Перед Богом я чист от клеветы. Говорю только факты, которые я лично отправил Невзорову и по разным сайтам в интернете распространил, т.к. на православных сайтах меня сразу блокируют как только я начинаю спрашивать об этом и задавать неудобные вопросы. А священники РПЦ, к которым я обращался- просто отмахиваются от меня и оскорбляли раскольником. Такова видно позиция РПЦ МП.....замалчивать все неудобные моменты из своей жизни.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше Empty Re: К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше

    Сообщение автор Admin Сб 21 Дек - 16:35

    причины сих "бед" думаю в том, что сами люди перестали иметь свое мнение, полностью заменили свои мысли и мнения тем, что им вливают проповедники, различные батюшки... сами люди потеряли чувство здравого смысла и самостоятельности, превратившись в послушное зомбированное стадо с улыбкой блаженного идиота на устах. Полностью смирили людей и отбили у них всякую жизненность и здравое самостоятельное суждение.
    Причины в том, что люди перестали из своей среды выдвигать достойных кандидатов во священство, как это было в древней Церкви, а покорились неизвестным назначенцам, которых сверху присылают на приходы. Люди перестали быть общиной, которая контролирует кандидатов во священство, контролирует жизнь и деятельность священников и даже епископов.
    Плюс ко всему во священные чины пришло много карьеристов, которые просто нашли способ легкого обогащения.
    В современном своем виде православие нежизнеспособно. Необходима полная ломка церковной структуры по образцу протестантских общин. Люди должны вновь стать общиной и взять церковные дела в свои руки ну и конечно исключить бизнес из церковной среды. Когда Церковь станет бедной и независимой (особенно от государства) конфедерацией независимых общин, которые в имущественном и юридическом плане полностью автономны и их единство станет только духовное - тогда карьеристы и приспособленцы сами покинут эту структуру и перестанут искать карьеру и богатство в церкви, потому что им станет неинтересно жить в бедной церковной структуре под контролем советов общин, где епископы и священники лишь советники и наставники в духовных вопросах, не имеющие иных рычагов воздействия на людей.
    Все беды в любой организации из за денег и власти, а также полной безнаказанности в ней.
    В церкви к сожалению полностью уничтожен справедливый церковный суд, безнаказанность полнейшая и правят кланы, как и в любой мафиозной структуре.
    Пока народ сам не возьмет в руки церковное управление и не очистит церковь- за него никто этого делать не будет.
    Каждый христианин несет ответственность за судьбу своей церкви и не сможет оправдаться показным смирением и молчанием.
    Я не смог, потому меня и нет в любой церкви.
    Простите, если кого задел, просто наболело"
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше Empty Re: К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше

    Сообщение автор Admin Сб 21 Дек - 19:04

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше Empty Re: К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше

    Сообщение автор Admin Сб 21 Дек - 19:05

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2013-10-04
    Возраст : 37
    Откуда : Санкт-Петербург

    К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше Empty Re: К сожалению таких "пастырей" в РПЦ становится все больше

    Сообщение автор Admin Пн 23 Дек - 12:13


      Текущее время Пт 29 Мар - 6:40